Обзор Asus Eee PC 901. Хорошо да дорого.

Asus Eee PC 901

В суете со своим собственным ноутбуком, я забываю о том, что в мире есть масса ноутбуков, которые уже продаются с предустановленным Linux.

Естественно, что лидером по качеству поддержки, уже два года является платформа Intel Atom, а компания Asus, которая стала лидером на рынке мини ноутбуков, отчаянно этим пользуется, снижая стоимость своих ноутбуков и придумывая различные модели на ходу. Сегодня я хочу рассказать об одной из таких моделей Asus Eee PC 901. (далее…)

Microsoft Wireless Notebook Presenter Mouse 8000: то ли мышь, то ли комбайн.

Microsoft Wireless Notebook Presenter Mouse 8000

Найти хорошую мышку для ноутбука – довольно сложно, так как хочется сбалансированное устройство, которое будет одинаково удобно, как в походных условиях, так и в офисе (дома). Важна долгая автономная работа, многофункциональность, но еще более важно отсутствие проводов или донглов.

Не смотря на то, что эти требования к ноутбучной мышке довольно очевидны мало кто из производителей придерживается этих критериев во время мышкастроения, отдавая предпочтение или низкой цене и качеству, но массовости или же максимальной функциональности и цене, забывая о других критериях.

Microsoft Wireless Notebook Presenter Mouse 8000 – один из идеальных вариантов манипуляторов для ноутбука, на мой взгляд. И я хотел бы сегодня рассказать о нем. (далее…)

Управляем тачпадом. Ликвидируем эффект случайного нажатия.

logo-linux

Сегодняшняя статья посвящена решению проблемы по искоренению нервирующей особенности строения ноутбука, а именно наличию тачпада прямо под руками. Случайно задетый тачпад во время набора текста может стать причиной довольно неприятных последствий: отправки сообщения не тому контакту, набор текста в никуда или же просто смена строк и как следствие неправильно набранный текст. В общем, проблема эта неприятная, а решения этой проблемы из коробки нет, кроме как полностью отключить тачпад.

Ниже я разберу основные способы решения данной проблемы не только путем разрубания гордиева узла, но и вполне элегантные, заслуживающие уважения способы. (далее…)

Samsung P520 – флагманская модель корейского гиганта.

Samsung P520

Многим пользователям мобильной техники пришлась по вкусу технология мультитач, которая, впервые, была продемонстрирована на примере iPhone, однако заморачиваться интеллектуальностью собственного телефона человеку, который занят делами просто некогда. А вот иметь приятный удобный интерфейс, сенсорный экран и стильный дизайн хочет каждый. Компания Samsung выпустила на рынок самый обычный телефон с сенсорным экраном, пожертвовав всем ради создания логически законченного продукта.

Давайте рассмотрим Samsung P520 подробнее. (далее…)

Лицом к лицу с Kubuntu 9.04 и Windows 7.

14

Лицом к лицу с Kubuntu 9.04
Долгие и нудные споры по поводу того, что проще, лучше, эффективней и «интуитивней» на десктопе для пользователя, Linux или Windows решаются самым простым способом. Берется человек, весьма далекий от системного администрирования, дистрибутив Linux, компьютер и проводится эксперимент.

В сегодняшней статье я хочу рассказать как же, просто или сложно было обуздать Linux девушке, которая ни разу с ним не работала, а только видела его из далека на моем ноутбуке. Для чистоты эксперименты я взял имеющийся под рукой древний компьютер, чтобы уравнять шансы Linux и Windows в определении железа и возможные трудности, поджидающие пользователя на пути к комфортной работе. (далее…)

Обзор HP Mini 2140 – приятный нетбук по приятной цене.

HP Mini 2140

Компания HP умеет и любит учиться на собственных ошибках. Именно так был встречен «популярной» прессой и интернет-изданиями «малолитражный» ноутбук HP Mini 2140. Естественно, что выход обновленной версии ноутбука HP Mini 2133 с новыми техническими характеристиками – не что иное, как успешная попытка продать потребителю один и тот же товар дважды.

Изменение технических характеристик – объективно оправдано и естественно, так как использованная в предыдущей модели платформа VIA – совершенно не годится на данную роль, предлагая пользователю менее производительную и более прожорливую, в энергетическом плане, платформу. (далее…)

Страница 1 из 212