Новость: Google выпустила тестовую версию Google Chrome для Linux и MacOS.

google-chrome

Google выложила в сеть alfa-версию своего браузера Google Chrome для других альтернативных операционных систем: Linux и MacOS.На данный момент, открытая для скачивания версия интернет-браузера слишком нестабильна и совершенно не пригодна для постоянного использования. Сами разработчики предостерегают от ошибки установки Google Chrome в качестве единственного или основного браузера.

Незавершенность проекта – на лицо. На момент написания данной новости, в сети было уже выявлено и выложено на баг-трекер 5316 ошибок.

Тестерам альфа-версии доступен ограниченный функционал браузера в силу его нестабильности и незавершенности. Так отсутствует возможность распечатать страницу, просмотреть потоковое видео или же поковыряться в расширенных настройках.

Не смотря на вполне оптимистичные новости, принять участие в тестировании браузера на новой платформе смогу далеко не все владельцы целевых операционных систем. Пользователи MacOS смогут оценить новый браузер только в том случае, если их система основывается на архитектуре Intel. Для приверженцев Linux тоже не все гладко, так в тестировании учувствуют только пользователи дистрибутивов Debian и Ubuntu.

Когда свет увидит бета-версия Google Chrome не известно и не сообщается официальными источниками.